Архивы

Архив октября 12, 2013

Кубок Мира по К-1

Суббота, октября 12, 2013

С 3 -6 ОКТЯБРЯ 2013 года в Латвии городе Рига прошёл Кубок Мира по К-1 в соревнованиях участвовали сборные из 21 страны 460 спортсменов. Эстония приехала в составе 42 спортсменов 15 из них это спортсмены Нарвского клуба KONKIRO.
Итоги Кубка – 1 командное место заняла сборная России , 2 место у сборной Эстонии
С разницей в 2 очка от лидеров ,3 место у сборной Белоруссии. 4 место у сборной Молдовии.
Соревнования проходили в очень плотном графике было очень много боёв расскажу о самых значимых. Очень классно выступал Роман Копонев самый яркий бой у него был
В 1\2 финала с бойцом из Румынии , Роман выбрал правильную тактику в стиле темповика и короткими и частыми сериями разгромил противника со счётом 3-0.
В финале Роман изучив противника работал на акцент и в первом раунде отправил соперника в накаут став обладателем КУБКА МИРА. Даниил Гайдук в финале Вышел
На очень сильного противника из Белоруссии и только тактика универсала и сильная техническая база Даниила позволила одержать уверенную победу и занять первое место.
Андрес Ойтсар в своей любимой манере накаутёра отправлять соперника в накаут в первом раунде без проблем дошёл до первого места и стал обладателем Кубка Мира.
Яркий драматичный бой бал у Маши Семёновой в 1\2 финала со спортсменкой из Польши
в очень плотном бою Мария проиграла бой по очкам и заняла третье место.
Очень красивый бой в связках силовика показал в 1\2 финала против бойца из Польши
Алекс Голышев и в финале с бойцом из Молдавии Алекс выиграл бой но судьи с разногласием 2-1 отдали победу противнику Алекс занял 2 место.
Очень ярко выступал Марк Еселюнас отправив соперников в накаут Марк встретился
С сильным соперником из Эстонии который тоже выиграл до финала три боя , финального
Боя ждали все и ребята не подвели бой получился ярким со сменой ритма ,стилей с дополнительным экстрараундом на мой взгляд и зрителей выиграл Марк но судьи долго совещались и вынесли решение не в пользу нашего бойца, Марк занял второе место.
Теперь о боях которые только в связи с ограниченным финансированием не были опротестованы. Дониил Назаров в 1\2 финала явно выиграл у бойца из Молдавии но оказалось что бой судили два боковых судьи из Молдавии и счет матча 2-1 в пользу соперника Даниил занял 3 место . тоже самое произошло и в финале Ильи Никитина
Оба бойца техничные с подготовленной функционалкой Илья проводил больше серий
И был точнее но итог 2-1 в пользу молдаванина. Илья занял второе место.
Андрей Куприн в финале встретился со спортсменом из России , Андрей уже бился с ним
На Чемпионате Европы. Бой был плотный Андрей не дорабатывал некоторые связки поэтому Россиянен смотрелся чуть активнее Андрей занял второе место.
Илья Скальнов в 1\2 финала проиграл по очкам спортсмену из России. и занял 3 место
Игорь Васильев и Миххаил Кокаинис дошли только до 1\4 финала у них были самые большие по количеству участников категории.
Артём Чуев по жеребьёвке попал на самого сильного спортсмена из России Чемпиона Европы прошлого года и прекратил борьбу в 1-4 финала. Также в 1\4 финала прекратил
Выступления Влад Воронцов бои у ребят были сильные и они выглядели достойными
Соперниками их оппоненты стали обладателями Кубка Мира.
Наш дебютант Суламита Громова вышла из борьбы в 1\8 финала.
Очень радует то что атмосфера соревнований была очень дружеской все жили в одной гостинице много общались подружились и даже болели друг за друга.
В переди у нас Чемпионат Европы По К-1 в Молдавии , Чемпионат Мира по тайскому боксу в Малазии , Чемпионат Мира по кикбоксингу в Риме.